Многообразие плат ASUS на чипсете AMD X570: от TUF до Crosshair VIII

Компания ASUS планирует выпустить широкий ассортимент материнских плат с набором логики AMD X570. На выставке электроники Computex 2019 вендор продемонстрировал 12 плат в четырех различных сериях, а также модель Pro WS X570-ACE для рабочих станций с поддержкой памяти ECC и дополнительных функций управления.

Asus AMD X570

Флагманская серия ROG Crosshair VIII включает в себя четыре модели. Плата ROG Crosshair VIII Formula отличается системой охлаждения, которая включает в себя интегрированный водоблок Crosschill EK III, активный охладитель PCH, алюминиевые радиаторы для слота M.2 и ROG Cooling Zone.

Asus AMD X570

Следом идут платы ROG Crosshair VIII Hero (Wi-Fi) и ROG Crosshair VIII Hero, основное отличие между которыми кроется в наличии встроенного беспроводного адаптера Intel Wireless-AX 200. Они лишены опций жидкостного охлаждения, но также обеспечивают эффективное охлаждение и обладают неплохой элементной базой.

Asus AMD X570

Наконец, плата ROG Crosshair VIII Impact в нестандартном форм-факторе Mini-DTX (203 × 170 мм) предназначена для построения высокопроизводительных систем в компактных корпусах.

Asus AMD X570

Модельный ряд плат ASUS ROG Strix выглядит проще старших решений Crosshair VIII, однако все еще способен обеспечить необходимую производительность, обладая при этом собственным стилем.

Asus AMD X570

Платы ROG Strix X570-E Gaming и Strix X570-F Gaming являются полноразмерными моделями ATX, а модель Strix X570-I Gaming выполнена в форм-факторе Mini-ITX. Забавно, что компания называет новинку «крошечным ужасом» в своих пресс-релизах. Кроме того, приятно видеть компактные решения с первого момента после анонса, учитывая, как мало компактных плат X370 и X470 было доступно в прошлом.

Asus AMD X570

Замыкают стартовую линейку плат ASUS X570 пара идентичных моделей TUF Gaming X570-Plus (WI-FI) и TUF Gaming X570-Plus. Несмотря на бюджетное позиционирование, эти платы оснащены мощным VRM и конденсаторами TUF с повышенной температурной стойкостью.

Также ASUS не забыла о тех покупателях, которые не любят большое нагромождение светодиодной подсветки или яркого внешнего вида. Для них предусмотрено три платы: Prime X570-Pro, Prime X570-P и Pro WS X570-ACE.

Asus AMD X570

ASUS Pro WS X570-ACE выполнена в строгом дизайне с черной расцветкой и характеризуется поддержкой памяти с коррекцией ошибок и функций управления, которые, по словам компании, более характерны для решений серверного уровня.

Asus AMD X570

ASUS Prime X570-Pro имеет привычный дизайн «белое на черном», унаследованный от моделей на чипсетах AMD X470 и X370, а также радиатор из матового металла над одним из слотов M.2.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 48)

Все новости за 28.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: