Sapphire: старшая Radeon Navi станет конкурентом GeForce RTX 2070

Представители Sapphire Technology, одного из ключевых AIB-партнёров компании AMD, в беседе с китайскими журналистами раскрыли ряд интересных подробностей о готовящихся видеокартах на архитектуре Navi. Выяснилось, что в обозримом будущем на рынок поступят два 3D-ускорителя: первый стоимостью $499, позиционируемый в качестве конкурента Nvidia GeForce RTX 2070, и второй с ценником в $399, призванный стать альтернативой GeForce RTX 2060.

AMD Navi

В интервью представители Sapphire заверили, что новинка будет «сильнее» GeForce RTX 2070. Здесь, судя по всему, речь шла о старшей модели Radeon Navi, тогда как младшая видеокарта станет более производительным аналогом GeForce RTX 2060. Также они развеяли слухи о выходе «большого Navi» с 5120 потоковыми процессорами, подтвердив, что флагманом серии AMD Radeon ещё некоторое время будет Radeon VII.

Отмечается, что карты AMD Navi не поддерживают трассировку лучей в реальном времени на аппаратном уровне. Тем не менее, эта технология будет реализована в новой графической архитектуре «красных», дебют которой запланирован на следующий год.

AMD Radeon

Говоря о нереференсных моделях Radeon Navi сотрудники Sapphire рассказали о планах выпустить версию Toxic, оборудованную системой жидкостного охлаждения. В то же время релиз собственных вариантов флагманской Radeon VII, к сожалению, не входит в планы гонконгского производителя.

Формальный анонс графических ускорителей на архитектуре Navi состоится уже 27 мая в ходе выступления главы AMD Лизы Су на Computex 2019. В продажу новинки поступят седьмого июля.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 147)

Все новости за 21.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: