Квартальная прибыль Nvidia за последний год упала на 68%

Компания Nvidia отчиталась о результатах работы в первом квартале 2020 финансового года, завершившемся для неё 28 апреля. Выручка крупнейшего разработчика графических процессоров за последние три месяца составила $2,2 млрд, что на 31% меньше прошлогоднего результата ($3,2 млрд). В то же время чистая прибыль Nvidia по сравнению с аналогичным периодом прошлого года упала сразу на 68% — с $1,24 млрд до $394 млн.

Nvidia

Выручка Nvidia

Как и прежде, основную часть дохода «зелёного» чипмейкера обеспечивают продажи GPU для игровых видеокарт. В феврале-апреле соответствующее подразделение принесло Nvidia выручку в размере 1,06 млрд долларов, что на 39% меньше показателей аналогичного квартала прошлого года. Впрочем, на тот момент видеокарты GeForce пользовались спросом не только у геймеров, но и у добытчиков криптовалют.

Выручка Nvidia

Профессиональная графика принесла компании $266 млн, продукция для дата-центров — $634 млн, автомобильное направление — $166 млн, а на продажах OEM-продукции чипмейкер выручил 99 миллионов долларов. Следующий квартал калифорнийская фирма планирует завершить с выручкой около $2,55 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 65)

Все новости за 17.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: