Lenovo показала прототип ноутбука с гибким экраном

В рамках собственной выставки Accelerate компания Lenovo представила концепт складного ноутбука с линейки ThinkPad X1, который производитель планирует запустить в серийное производство в следующем году. В основе ноутбука лежит 13,3-дюймовый гибкий OLED-дисплей совместной разработки Lenovo и LG. Его разрешение составляет 2K, соотношение сторон — 4:3.

Ноутбук Lenovo с гибким экраном

По словам Lenovo, перед командой инженеров стояла задача создать пригодное для широкого круга задач устройство с 13,3-дюймовым экраном, но гораздо более компактное, чем классический 13-дюймовый ноутбук. OLED-панель можно сложить точно посередине. С другой стороны, полная поверхность дисплея доступна только при использовании в качестве планшета, в режиме ноутбука в нижней части отображается виртуальная клавиатура.

Ноутбук Lenovo с гибким экраном

Lenovo упоминает различные сценарии, в которых можно использовать складной ноутбук. Это может быть цифровая книга, планшет для новостей, ноутбук с виртуальной клавиатурой, дополнительный монитор или планшет с поддержкой стилуса на совещаниях.

Ноутбук Lenovo с гибким экраном

На данный момент вендор не спешит раскрывать технические подробности о будущем гибком ноутбуке. Тем не менее, Lenovo объявила о использовании процессора Intel и операционной системы Windows 10. Производитель также обещает два порта USB Type-C, стереодинамики и веб-камеру с поддержкой Windows Hello.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 5)

Все новости за 14.05.2019 [ лента ]

Последние обзоры: