Yangtze Memory начнёт массовый выпуск 64-слойной 3D NAND к концу года

Невзирая на падение средних цен на флэш-память, китайский производитель Yangtze Memory Technology (YMTC) полон решимости наладить массовый выпуск 64-слойных микросхем 3D NAND к концу текущего года. Благодаря этому чипмейкер из Поднебесной сможет сократить технологический разрыв от лидеров индустрии до двух лет, заодно обострив конкуренцию на этом рынке, сообщает тайваньское веб-издание DigiTimes.

YMTC

Как отмечает исполнительный вице-президент Micron Technology, его компания внимательно следит за прогрессом китайских производителей 3D NAND. Однако им потребуется ещё немало времени на улучшение качества и процента выхода годных к использованию микросхем, чтобы их продукция соответствовала требованиям и стандартам, установленным клиентами.

Несколько иной точки зрения придерживаются информаторы тайваньских коллег. Они отмечают, что YMTC в любом случае удастся быстро завоевать часть домашнего рынка, чему также будут способствовать инвестиции со стороны правительства Китая. Полученные средства чипмейкер сможет вложить в дальнейшие разработки и повышения качества своей 3D NAND.

Подчеркнём, что тем временем цены на память DRAM и NAND продолжают падать, что сказывается на выручке троицы ведущих чипмейкеров. Для противодействия этому Samsung и SK Hynix решили замедлить темпы расширения производственных мощностей, а Micron на днях сообщила о намерениях сократить выпуск оперативной и флэш-памяти на 5%.

Обсудить в форуме (комментариев: 17)

Все новости за 26.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: