Micron сокращает производство памяти DRAM и NAND для борьбы с падением цен

Один из ведущих производителей полупроводниковой памяти типа DRAM и NAND, компания Micron Technology, объявила о планах сократить производство основных типов продукции на 5%. Это связано со стремительным падением цен на оба вида полупроводниковых товаров за последнее время.

Micron

По данным Micron, средняя отпускная цена (ASP) на их продукцию уменьшилась на 20–25% по итогам последнего отчетного периода, завершившегося в феврале. Доходы от реализации DRAM сократились на 30% по сравнению с предыдущим месяцем и на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доходы от реализации флэш-памяти типа NAND упали на 18% за месяц.

Совокупная выручка компании по итогам второго финансового квартала снизилась на 26% в поквартальном сравнении и на 21% в годовом — до $5,8 млрд. Более того, аналитики компании ожидают дальнейшего падения доходов в третьем финансовом квартале на 17% или до $4,6–5 млрд.

Генеральный директор и президент Micron Technology Санджай Мехротра (Sanjay Mehrotra) заявил, что подобные инициативы позволят повысить конкурентоспособность компании и эффективно реагировать на будущие изменения рынка.  

Источник:
eTeknix

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 24.03.2019 [ лента ]

Последние обзоры: