MSI огласила список мониторов категории G-Sync Compatible

В середине января Nvidia выпустила набор драйверов GeForce 417.71 (WHQL). Помимо официальной поддержки видеокарты GeForce RTX 2060 свежий драйвер принес с собой поддержку технологии синхронизации VESA Adaptive-Sync, которая является частью стандарта DisplayPort 1.2a.

MSI G-Sync Compatible

Со внедрением поддержки Adaptive-Sync Nvidia ввела понятие так называемых «G-Sync Compatible» дисплеев. Адаптивная синхронизация на подобных мониторах, как утверждает чипмейкер, работает не хуже, чем на устройствах, оборудованных аппаратным модулем G-Sync. К сожалению, на первом этапе Nvidia сертифицировала только 12 моделей от разных производителей.

Кроме того, вам потребуется видеокарта GeForce 10-й серии или новее, операционная система Windows 10 и подключение по DisplayPort. На других FreeSync-мониторах могут наблюдаться различные артефакты. Наконец отметим, что синхронизация изображения в таком случае работает не более чем на одном мониторе.

MSI G-Sync Compatible

Тем временем Micro-Star International провела внутреннее тестирование своих мониторов на соответствие требованиям, установленным Nvidia, и опубликовала перечень «G-Sync Compatible» дисплеев линейки MSI Optix. Что характерно, это не окончательный список. MSI пообещала добавлять туда новые модели по мере прохождения испытаний. Тестирование проводилось на видеокартах GeForce GTX 1080, RTX 2070 и RTX 2080.

Источник:
MSI

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 28.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: