Titan RTX сравнили с Titan V в бенчмарке 3DMark Port Royal

Некоторое время назад в Сети поползли слухи о том, что видеокарта Nvidia Titan V на базе архитектуры Volta без специализированных RT-ядер способна обеспечивать соизмеримую производительность с Titan RTX в проектах с  трассировки лучей. В частности, на примере игры Battelfield V с включенной DXR Raytrace Reflections пользователи форумов 3DCenter провели ряд исследований. В зависимости от игровой локации Titan V не отставал от Titan RTX, но местами «проваливался» по минимальному FPS.

Titan V vs Titan RTX
(+)

Своеобразную точку над i расставил пользователь британского сайта Overclock3D с ником Kaapstad. У него на руках оказались обе видеокарты, и он поспешил протестировать их в недавно вышедшем бенчмарке 3DMark Port Royal. Напомним, данный тест предназначен для оценки быстродействия графических адаптеров при трассировке лучей в реальном времени.

Как видно, чуда не произошло. Разогнанный Titan RTX обеспечивает увеличение производительности в 2,56 раза по сравнению с разогнанным Titan V. Для справки, Titan V предлагает уровень производительности в задачах с трассировкой лучей аналогичный адаптеру GeForce RTX 2060, который почти в десять раз дешевле.

Обсудить в форуме (комментариев: 41)

Все новости за 11.01.2019 [ лента ]

Последние обзоры: