Опытные экземпляры 7-нм GPU Navi уже тестируются специалистами AMD

Как известно, уже в течение долгого времени специалисты AMD заняты тестированием процессоров на архитектуре Zen 2, изготавливаемых на мощностях TSMC по 7-нанометровым технологическим нормам. Не так давно с конвейера начали сходить опытные образцы ещё одного грядущего 7-нм продукта «красных» — графических ядер Navi. Такую информацию редакция веб-ресурса Fudzilla получила от собственных источников, близких к Advanced Micro Devices.

AMD Navi

Если верить информатору зарубежных коллег, то инженерные образцы графических процессоров Navi уже находятся в лабораториях AMD и выглядят даже лучше, чем ожидалось. Технические характеристики новинок, к сожалению, пока не сообщаются.

Ожидается, что благодаря переходу на более тонкие технологические нормы «красным» удастся значительно улучшить соотношение энергопотребления и производительности относительно нынешних 14-нм ядер Polaris и Vega.

AMD Navi

Что касается сроков выхода, то первые ускорители на базе 7-нм GPU Navi дебютируют не раньше третьего квартала следующего года. По предварительной информации, они будут нацелены на средний сегмент рынка игровых видеокарт и предложат быстродействие уровня GeForce GTX 1080 или Radeon RX Vega 64 при весьма демократичной цене (~$250).

За рынок high-end адаптеров, где в настоящее время единолично властвует Nvidia, компания AMD возьмётся лишь в 2020-м году. Именно тогда должны поступить в продажу топовые 7-нм решения на архитектуре Navi.

Обсудить в форуме (комментариев: 62)

Все новости за 22.10.2018 [ лента ]

Последние обзоры: