Microsoft добавит поддержку клавиатуры и мыши для Xbox One

За последние пару лет рынок компьютерных комплектующих приносит регулярные «сюрпризы» геймерам и энтузиастам. Сначала на фоне дефицита памяти DRAM и NAND начали дорожать ОЗУ и твердотельные накопители, затем было несколько вспышек так называемого «майнинг-бума», взвинтившего розничные цены на видеокарты.

Xbox One получит клавиатуру и мышь

Последние месяцы ознаменовались анонсом линейки видеокарт Nvidia GeForce RTX, которая помимо поддержки функции трассировки лучей принесла ощутимый рост рекомендованной цены относительно аналогичных моделей видеокарт прошлого поколения, а также резким подорожанием настольных процессоров Intel Core 8-го поколения, связанным с нехваткой производственных мощностей для 14-нм изделий.

В свете этих событий, многие «заядлые компьютерщики» начали всерьез рассматривать возможность покупки современной консоли от Sony или Microsoft. Тем более вторая компания уже давно декларирует унификацию и стандартизацию для своих приставок Xbox One и настольных ПК под управлением Windows 10. Некоторые игры поддерживают кроссплатформенный мультиплеер (вроде новой Forza Horizon 4), идет работа над созданием единого магазина для всех устройств, а в будущем должны появиться универсальные приложения Universal Windows Applications (UWA).

Накануне стало известно, что в скором времени для консолей Xbox One будет добавлена поддержка стандартных клавиатуры и мыши, включая как проводные USB-устройства, так и беспроводные модели. На данном этапе нововведение позиционируется в качестве инструмента для разработчиков — они сами будут решать, внедрять эту «фишку» в свои игры или нет. Первым проектом с поддержкой клавиатуры и мыши станет многопользовательская игра Warframe. Участники программы тестирования Xbox Insider смогут опробовать её в течение ближайших недель.

Xbox One получит клавиатуру и мышь

Наконец, не осталась в стороне от этих событий и известная американская фирма Razer. Она уже пообещала выпустить несколько эксклюзивных периферийных устройств для консолей Xbox One.

Источник:
News Xbox

Обсудить в форуме (комментариев: 26)

Все новости за 26.09.2018 [ лента ]

Последние обзоры: