Гибридный процессор AMD Athlon 200GE поступил в продажу

Тем, кто в ближайшем времени планирует собрать ПК начального уровня для дома или офиса, компания AMD может предложить недорогую новинку на архитектуре Zen — гибридный процессор Athlon 200GE. Данный APU, являющийся самым младшим представителем настольного семейства Raven Ridge, минувшим вечером появился на виртуальных прилавках многих зарубежных онлайн-магазинов.

AMD Athlon 200GE

В распоряжении AMD Athlon 200GE, напомним, имеются два ядра на архитектуре Zen с поддержкой многопоточности, 4 МБ кэш-памяти третьего уровня и двухканальный контроллер памяти DDR4-2666. В его состав также входит графическое ядро Radeon Vega 3 (192 потоковых процессора на частоте 1 ГГц). Номинальная частота нового APU составляет 3,2 ГГц, а его уровень TDP равен 35 ваттам. Следует иметь в виду, что новинка, в отличие от чипов AMD Ryzen, не может похвастаться разблокированным на повышение множителем.

AMD Athlon 200GE

В европейской рознице AMD Athlon 200GE доступен по цене от €56, тогда как заокеанские интернет-магазины оценивают его примерно в 60 долларов. Рекомендованная стоимость новинки для украинской розницы будет объявлена позже. К слову, обзор данного APU накануне опубликовал портал TechSpot.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Все новости за 19.09.2018 [ лента ]

Последние обзоры: