Стала известна дата выхода системных плат на чипсете Intel Z390

В последнее время Сеть переполнена различными утечками, рассказывающими о готовящихся к выпуску материнских платах на основе набора логики Intel Z390. Невзирая на то, что характеристики нового чипсета известны уже как несколько месяцев, процессорный гигант всё ещё не спешит с его выпуском. Причиной тому, вероятно, является как нехватка производственных мощностей для 14-нм продуктов, так и желание совместить его релиз с дебютом старших чипов Coffee Lake Refresh.

ASUS ROG Strix Z390-I Gaming и Prime Z390-A

Ждать осталось недолго. По информации наших источников в индустрии, производители системных плат готовятся представить собственные изделия на базе чипсета Intel Z390 ровно через три недели, восьмого октября. Именно тогда Intel снимет запрет на публикацию их технических характеристик и розничных цен, а вскоре после этого они появятся на прилавках магазинов.

Что касается сроков выхода процессоров Intel Coffee Lake Refresh, то здесь информаторы расходятся во мнении. Данные CPU могут быть представлены как в один день с материнскими платами на новом чипсете, так и неделей позже. Как бы там ни было, ситуация прояснится в ближайшем будущем.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 18.09.2018 [ лента ]

Последние обзоры: