Nvidia Scanner в действии: автоматический разгон GeForce RTX 2080 до 2100 МГц по ядру

Одним из новшеств игровых видеокарт на базе архитектуры Turing станет поддержка инструмента Nvidia Scanner. С его помощью новые графические адаптеры можно будет разгонять в полностью автоматическом режиме. Как отмечает Nvidia, всего за 20 минут Scanner способен подобрать оптимальные параметры разгона, стабильные в 99% игр.

EVGA Precision X1

Важно отметить, что Nvidia Scanner представляет собой не самостоятельное приложение, а скорее специальный программный интерфейс, который будет взят на вооружение разработчиками сторонних утилит. К примеру, он внедрён американской компанией EVGA в фирменную утилиту Precision X1.

В ходе мероприятия Turing Editors Day, прошедшего во второй половине прошлого месяца, представители Nvidia демонстрировали работу EVGA Precision X1 в автоматическом разгоне видеокарты GeForce RTX 2080. Методом проб и ошибок приложение построило оптимальную кривую напряжений/частоты GPU, при этом максимальная частота перешагнула отметку в 2100 МГц.

EVGA Precision X1

Видео с работой Nvidia Scanner накануне было опубликовано редакцией немецкого портала HardwareLuxx, которой удалось лично присутствовать на Turing Editors Day.

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Все новости за 15.09.2018 [ лента ]

Последние обзоры: