AMD подтвердила совместную работу с Sony и Microsoft над консолями нового поколения

На днях исполнительный директор корпорации Advanced Micro Devices Лиза Су (Lisa Su) пообщалась с тележурналистом Джимом Крамером, ведущим программы на американском телеканале CNBC. Госпожа Су вкратце рассказала о ближайших планах компании и поделилась мнением о недавних успехах, и, как следствие, росте стоимости акций и рыночной капитализации AMD.

Интервью Лизы Су

Кроме всего прочего, Лиза Су сообщила, что AMD в кооперации с Sony и Microsoft работает над новыми игровыми консолями. Причем у каждой компании есть свой особый «секретный соус», который чипмейкер помогает им делать. Под этой фразой, вероятнее всего, подразумевался набор аппаратных модификаций, отличный для каждой приставки.

К сожалению, госпожа Су не раскрыла никаких подробностей или хотя бы тонких намеков касательно новых приставок. Тем не менее, из данного интервью можно сделать вывод, что будущие продукты вроде Sony PlayStation 5 и Microsoft Xbox Project Scarlet продолжат основываться на графических и процессорных архитектурах AMD (предположительно Zen/Zen 2 и Vega/Navi).

Также Лиза Су упомянула, что AMD инвестирует значительные финансовые и интеллектуальные ресурсы в развитие аппаратных средств для игровых технологий. По её словам, данное направление сможет показать значительные результаты не ранее чем через 3–5 лет. Неясно, речь шла о дискретных графических ускорителях для персональных компьютеров или чипах для консолей, однако Лиза Су уверена, что это будет хорошее долгосрочное вложение.

Источник:
CNBC

Обсудить в форуме (комментариев: 66)

Все новости за 13.09.2018 [ лента ]

Последние обзоры: