Набор логики Intel H310C получит полноценную поддержку Windows 7

Не секрет, что операционная система Windows 7, несмотря на весьма почтенный возраст, по-прежнему используется огромным числом пользователей ПК, не стремящимся обновляться до Windows 10. Однако отсутствие поддержки современного «железа», в том числе процессоров Intel Coffee Lake-S, продолжает негативно влиять как на распространённость «семёрки», так и на объёмы продаж нового аппаратного обеспечения.

Взяв во внимание преданность некоторых пользователей давно знакомой операционной системе, корпорация Intel решила выпустить новую версию бюджетного набора микросхем H310, которая должна «подружить» старую ОС от Microsoft с шестиядерными (или даже восьмиядерными) чипами на архитектуре Coffee Lake.

ASRock H310CM-HDV/M.2
ASRock H310CM-HDV/M.2. Фото Brainbox

Как сообщает китайский портал MyDrivers, новый чипсет получил название Intel H310C (или H310 R2.0) и должен дебютировать параллельно с топовым Z390. Что важно, данный набор микросхем призван заменить собой вышедший в апреле H310, производство которого будет полностью прекращено.

Кроме того, чтобы обеспечить стабильную работу Windows 7 на системах с подобными материнскими платами Intel и её партнёры уже начали готовить соответствующие пакеты драйверов. Свои изделия на базе чипсета H310C в обозримом будущем должны представить компании ASUS, Gigabyte, Colorful и ASRock.

Обсудить в форуме (комментариев: 40)

Все новости за 08.08.2018 [ лента ]

Последние обзоры: