Volta, Turing или Ampere? Manli рассекретила новые подробности о грядущих видеокартах Nvidia

Один из AIB-партнеров Nvidia, гонконгская компания Manli Technology Group подала заявку на аттестацию своих продуктов в едином реестре нотификаций Евразийской экономической комиссии. Помимо давно присутствующих на рынке решений Manli случайно указала в ней названия готовящихся к выпуску игровых видеокарт на чипах Nvidia, рассекретив при этом кодовое имя графической архитектуры, легшей в их основу.

Nvidia GA104

В первом документе упоминается неизвестный ранее графический процессор GA104 и его частная реализация GA104-400 (напомним, чип GP104-400 лежал в основе GeForce GTX 1080). Таким образом, упомянутое название явным образом указывает на архитектуру Ampere, хотя до недавнего времени наиболее вероятным именем будущей графической микроархитектуры Nvidia считалось Turing.

Nvidia GTX 2080

Второй документ проливает свет на цифровое обозначение серии новых видеокарт. В Сети долгое время идут споры, как же будет называться новый флагман от «зеленого» чипмейкера — GeForce GTX 1180 или GeForce GTX 2080? Если верить данным Manli, то решения на базе архитектуры Ampere все-же будут относиться к 20-й серии, так как в перечне указаны две модели: GeForce GTX 2070 и GeForce GTX 2080.

Несмотря на официальный статус документов, к данной информации следует относиться с большой осторожностью. Во-первых, сама Manli могла указать эти названия в качестве своеобразной «заглушки» для будущих продуктов, а во-вторых, от самой Nvidia пока не было никаких утечек. На данный момент лишь один человек точно знает, как будут называться новые игровые видеокарты — Дженсен Хуанг (Jensen Huang).

Источник:
Videocardz

Обсудить в форуме (комментариев: 44)

Все новости за 03.08.2018 [ лента ]

Последние обзоры: