В Сеть просочились свежие дорожные карты Intel

В распоряжении китайского веб-ресурса XFastest появилась свежая порция технологических дорожных карт Intel, рассказывающих о процессорных планах корпорации на обозримое будущее. Во многом новые «роадмапы» пересекаются с уже доступной в Сети информацией и затрагивают как HEDT, так и массовую настольную платформу чипмейкера.

Дорожная карта Intel

В последнем квартале этого года Intel планирует расширить ассортимент чипов для платформы LGA2066 решениями семейства Basin Falls Refresh. Данные CPU будут совместимы с уже доступными в продаже платами на чипсете X299, при этом флагманом новой линейки, по имеющейся информации, должен стать 22-ядерный процессор.

Чипы Basin Falls Refresh будут актуальны как минимум в течение первой половины 2019 года, после чего им на смену придут решения Cascade Lake-X в конструктиве LGA3647, возглавляемые 28-ядерным CPU, которым Intel успела похвастаться в ходе выставки Computex 2018.

Дорожная карта Intel

Что касается массовой платформы, то в скором времени модельный ряд CPU в конструктиве LGA1151-v2 будет расширен за счёт чипов Core 9000-й серии. Топовыми решениями данной линейки станут процессоры Intel Core i9-9900K (8 ядер/16 потоков), Core i7-9700K (8 ядер/8 потоков) и Core i5-9600K (6 ядер/6 потоков). С предварительными характеристиками данных CPU можно ознакомиться по ссылке.

Стоит отметить, что в качестве ориентировочных сроков выхода решений Intel Core 9000-й серии указан первый квартал следующего года, тогда как если верить блуждающим по Сети слухам, их релиз должен состояться уже в этом квартале.

Дорожная карта Intel

Новые процессоры будут поддерживаться существующими материнскими платами на чипсетах Intel 300-й серии, включая как «переходный» Z370, так и бюджетный H310. При этом в течение ближайших месяцев на прилавках магазинов появятся платы на основе топового набора логики Intel Z390, адресованные геймерам и ПК-энтузиастам.

Дорожная карта Intel

С полной подборкой новых дорожных карт Intel можно ознакомиться по ссылке в первом абзаце.

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Все новости за 31.07.2018 [ лента ]

Последние обзоры: