Чистая прибыль Intel во втором квартале составила 5 млрд долларов

С апреля по июнь корпорации Intel в очередной раз удалось улучшить свои финансовые показатели, о чём свидетельствует свежий отчёт из Санта-Клары. Второй квартал процессорный гигант завершил с выручкой в 17 миллиардов долларов, что на 15% больше прошлогоднего показателя ($14,8 млрд). Чистая прибыль чипмейкера за последние три месяца увеличилась на 78% в погодовом сравнении и составила пять миллиардов долларов.

Intel

Как и прежде, основной доход Intel обеспечивают продажи процессоров, наборов системной логики и однокристальных систем для ПК и ноутбуков, за которые отвечает подразделение Client Computing Group. За период с апреля по июнь его выручка составила $8,7 млрд, что на 6% больше прошлогодних показателей ($8,2 млрд).

Финансовые показатели Intel
Выдержка из отчёта Intel

Существенным ростом доходов могут похвастаться иные направления бизнеса Intel. В частности, подразделение Data Center Group сообщило о выручке в размере $5,5 млрд. Для сравнения, в прошлом году данная цифра была на 26% меньше и составляла $4,37 млрд.

«Интернет вещей» и «программируемые решения» принесли чипмейкеру $880 млн (рост 22%) и $517 млн (рост 18%) соответственно, а на продажах устройств на базе энергонезависимой памяти корпорация выручила 1,1 млрд долларов, что на 23% больше прошлогодних показателей.

Следующий квартал Intel планирует завершить с выручкой в $18,1 млрд.

Обсудить в форуме (комментариев: 23)

Все новости за 27.07.2018 [ лента ]

Последние обзоры: