Снова о сроках выхода следующего поколения видеокарт GeForce GTX

В последнее время Сеть переполнена как относительно правдивыми утечками, так и откровенными фейками, рассказывающими о быстродействии или сроках выхода видеокарт GeForce GTX следующего поколения. К первой категории можно отнести электронное письмо от одного из AIB-партнёров Nvidia официальному ритейлеру, обнародованное на YouTube- канале Gamer Meld.

Дженсен Хуанг

Автор письма, в частности, упоминает о больших складских запасах графических процессоров, использующихся в видеокартах GeForce GTX 10-й серии, о чём не так давно сообщали другие источники, что подтолкнуло Nvidia перенести релиз их преемников.

В качестве новой даты релиза видеокарты GeForce GTX 1180 указывается 30 августа. Ожидается, что именно в этот день Nvidia проведёт анонс нового поколения графических адаптеров, а также даст добро на продажи первого представителя грядущего семейства видеокарт.

Сроки выхода GeForce GTX 11-й серии

Спустя месяц, а именно 30 сентября состоится релиз карт GeForce GTX 1170 и GTX 1180+. Что именно скрывается под последним обозначением пока достоверно неизвестно. Можно предположить, что в этот день начнутся продажи нереференсных моделей (до этого, вероятно, к покупке будут доступны только версии Founders Edition) или же состоится релиз «продвинутого» варианта GeForce GTX 1180 вроде Gaming X+ от MSI.

На 30 октября запланирован релиз среднеуровневой видеокарты GeForce GTX 1160. К тому времени на прилавках магазинов будет доступно большое число старших адаптеров, выполненных по собственному дизайну AIB-партнёров Nvidia. Важно лишний раз отметить, что приведённая выше информация является неофициальной и следует относиться к ней с некоторым скептицизмом.

Обсудить в форуме (комментариев: 123)

Все новости за 23.07.2018 [ лента ]

Последние обзоры: