QA Consultants: AMD предлагает наиболее стабильные графические драйверы

Фирма QA Consultants, специализирующаяся на тестировании программного обеспечения, на днях опубликовала отчёт о качестве и стабильности графических драйверов для видеокарт от AMD и Nvidia. В ходе двенадцатидневных исследований эксперты выяснили, как ведёт себя ПО от упомянутых разработчиков GPU, и какое число тестов могут пройти соответствующие адаптеры.

AMD против Nvidia

В испытаниях участвовали по шесть видеоадаптеров на графических ядрах AMD и Nvidia. Причём одна половина устройств в каждой группе предназначалась для потребительского рынка, а вторая была представлена профессиональными графическими ускорителями. Все тесты проводились на 12 абсолютно идентичных системах под управлением Windows 10 April 2018 Update. С перечнем участвовавшего в тестировании «железа» можно ознакомиться в таблице ниже.

AMD против Nvidia

За 12 дней исследований специалистами QA Consultants было проведено по 432 теста для каждой группы систем. Компьютеры, оснащённые графическими адаптерами AMD, успешно завершили 416 тестов (93%), тогда как ПК с «зелёными» видеокартами прошли только 356 испытаний (82%).

На основе этих наблюдений эксперты пришли к выводу, что на сегодняшний день AMD может похвастаться наиболее стабильными графическими драйверами на рынке. Что интересно, больше всего проблем наблюдалось с профессиональными решениями линеек Quadro и Radeon Pro WX, тогда как игровые видеокарты отличились высокой стабильностью работы. С полным отчётом QA Consultants можно ознакомиться по ссылке.

Обсудить в форуме (комментариев: 85)

Все новости за 17.07.2018 [ лента ]

Последние обзоры: