Micron наладила массовый выпуск памяти GDDR6

Корпорация Micron Technology объявила о старте массового производства микросхем памяти GDDR6. Заокеанский чипмейкер стал третьим по счёту производителем данного вида DRAM и готов предложить потенциальным клиентам 8-гигабитные (1 ГБ) чипы, которые должны найти применение в графических адаптерах, а также сетевых и автомобильных решениях.

Micron

Самые «шустрые» микросхемы GDDR6 в ассортименте Micron, как ни странно, адресованы производителям видеокарт. Данные чипы работают на скоростях в 12 и 14 Гбит/с при напряжении в 1,35 В и обеспечивают пропускную способность до 48 и 56 Гбайт/с в пересчёте на одну микросхему.

Micron GDDR6

Дабы наглядно показать преимущество GDDR6 над уже знакомыми типами памяти GDDR5 и GDDR5X (производством которой, к слову, занимается только Micron), чипмейкер привёл таблицу с показателями пропускной способности упомянутых микросхем при использовании 192-, 256- и 384-разрядной шины. К примеру, видеокарта с 384-битным интерфейсом памяти может похвастаться пропускной способностью в 672 ГБ/с, что больше, нежели у Nvidia Titan V (653 Гбайт/с), оборудованного чипами HBM2.

Micron GDDR6

Micron Technology уже приступила к тестированию 16-гигабитных (2 ГБ) микросхем GDDR6 и в ближайшее планирует выпустить продукты, работающие со скоростью до 16 Гбит/с. Кроме того, в лабораториях чипмейкера имеются образцы GDDR6, способные функционировать на скоростях вплоть до 20 Гбит/с при оверклокинге.

Источник:
AnandTech

Обсудить в форуме (комментариев: 25)

Все новости за 25.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: