Брайан Кржанич ушёл с поста генерального директора Intel

Корпорация Intel накануне сообщила об уходе Брайана Кржанича (Brian Krzanich) с поста генерального директора предприятия. Временно эту должность займёт Роберт Свон (Robert Swan), финансовый директор процессорного гиганта.

Брайан Кржанич

Напомним, Брайан Кржанич занимал должность генерального директора Intel с мая 2013 года. И хотя некоторые упрекали его в недальновидности или слабых лидерских качествах под его руководством Intel прошла трансформацию от производителя CPU до компании, предлагающей самые разнообразные продукты и услуги. Нельзя его упрекнуть и финансовыми показателями корпорации, продолжающими ставить новые рекорды.

С другой стороны, в последнее время дела у г-на Кржанича шли не совсем хорошо. Нашумевший скандал с уязвимостями Spectre и Meltdown, а также продажа акций незадолго до их обнародования негативно сказались на имидже CEO Intel. Однако причиной для его ухода послужило вовсе не это. Выяснилось, что Брайан ранее имел личные отношения с сотрудником Intel, что запрещено кодексом поведения компании, после чего совет директоров без особых колебаний принял отставку г-на Кржанича.

В своём заявлении Intel отмечает, что кадровые перестановки не должны повлиять на работу компании, а следующий квартальный отчёт вновь расскажет о рекордных финансовых показателях. Поиски новых кандидатов на пост генерального директора Intel уже начались.

Обсудить в форуме (комментариев: 80)

Все новости за 22.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: