Acer представила в Украине обновлённые линейки ноутбуков

На днях отечественное представительство компании Acer провело в Киеве пресс-конференцию, в рамках которой представило россыпь новых устройств, запланированных к релизу на украинском рынке в текущем году.

Acer

Многие из них были анонсированы в рамках недавнего мероприятия next@acer и уже стали героями наших отдельных материалов. Сегодня мы расскажем о главных особенностях готовящихся к выпуску новинок, а также их рекомендованных ценах.

Пресс-конференция Acer

Компания Acer может предложить покупателям ноутбуки самого разного уровня, включая как игровые лэптопы с передовой «начинкой», так и бюджетные продукты, предназначенные для решения базовых задач. К последней категории принадлежат лэптопы серии Aspire 1, построенные на базе платформы Intel Apollo Lake.

Максимальный объём ОЗУ в данных устройствах равен 12 ГБ, объём накопителя eMMC — 32 или 64 ГБ, а время автономной работы составляет до 6,5 часов. Рекомендованные цены на Acer Aspire 1 стартуют с отметки в 6 тыс. гривен.

Пресс-конференция Acer

На ступеньку выше расположились устройства линейки Acer Aspire 3. Эти ноутбуки используют младшие процессоры семейства Intel Kaby Lake-R, оборудуются 15,6-дюймовым экраном с разрешением до Full HD и поддерживают до 32 Гбайт оперативной памяти.

Пресс-конференция Acer

Кроме того, предусмотрен дискретный графический адаптер Nvidia GeForce MX150, а для хранения пользовательских данных можно использовать SSD объёмом до 512 Гбайт и 2,5-дюймовый жёсткий диск ёмкостью до 2 Тбайт. Время автономной работы достигает семи часов. Цены на ноутбуки Acer Aspire 3 в украинских магазинах составляют от 7 тыс. гривен.

Пресс-конференция Acer

Звание наиболее производительных устройств серии принадлежит ноутбукам Acer Aspire 7. В их составе имеются 15- или 17-дюймовый экраны с разрешением Full HD, процессоры Intel Coffee Lake-H, а также дискретные видеоадаптеры GeForce GTX 1050 Ti или GTX 1060.

Объём ОЗУ типа DDR4 достигает 32 Гбайт, дисковая подсистема представлена SSD формата M.2 и 2,5-дюймовым HDD, а на одном заряде аккумулятора лэптоп может проработать до семи часов. Младшая конфигурация Aspire 7 доступна в отечественных магазинах по цене в 22 тыс. гривен.

Пресс-конференция Acer

Обновлённый «долгоиграющий» ноутбук Acer Swift 1 может похвастаться увеличенной до 14 дюймов диагональю экрана при габаритах, практически идентичных прошлогодней версии. В роли сердца устройства выступают однокристальные системы Intel Gemini Lake, а объём оперативной памяти равен 4 или 8 ГБ.

Пресс-конференция Acer

К его достоинствам следует отнести полностью алюминиевый корпус толщиной 15 мм, наличие накопителя eMMC объёмом 64 ГБ наряду со слотом M.2, предназначенным для NVMe SSD, и увеличенный до 54 Вт·ч аккумулятор, обеспечивающий до 20 часов автономной работы. Приобрести новый Acer Swift 1 можно уже сейчас по цене от 12 890 грн.

Пресс-конференция Acer

Для тех, кому важна не только высокая автономность, но и «шустрая» аппаратная составляющая, Acer подготовила компромиссный вариант в виде лэптопа Swift 3. Новинка предлагается в версиях с 14- или 15-дюймовыми экранами с разрешением Full HD и тонкими рамками (6,3 мм), об отличиях и технических характеристиках которых мы уже рассказывали в отдельном материале.

Пресс-конференция Acer

Корпус Acer Swift 3 выполнен преимущественно из алюминия и характеризуется толщиной 18,7 или 16,9 мм (14- и 15-дюймовая версия соответственно). Среди прочего можно отметить наличие сканера отпечатков пальцев. Время автономной работы достигает 12 часов. На прилавках украинских магазинов обновлённый Swift 3 появится в августе по цене от 17 090 грн.

Пресс-конференция Acer

В конце июля в продажу поступят новые конфигурации игрового ноутбука Acer Nitro 5. Покупатели смогут выбрать между процессорами Intel Coffee Lake-H или AMD Raven Ridge (Ryzen Mobile), а также графическими адаптерами Nvidia GeForce GTX 1050, GTX 1050 Ti и AMD Radeon RX 560X. Лэптоп получил 15,6-дюймовый IPS-экран с разрешением 1920 x 1080 точек, допускает установку до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4, а его ориентировочная цена составляет 24 тыс. гривен.

Пресс-конференция Acer

Геймеров с тугим кошельком наверняка заинтересует «продвинутый» ноутбук Acer Predator Helios 500. В его распоряжении имеется процессор Intel Coffee Lake-H (от четырёхъядерного Core i5-8300 до шестиядерного Core i9-8950HK), графический адаптер GeForce GTX 1070, а также 17,3-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, частотой обновления 144 Гц и поддержкой технологии синхронизации Nvidia G-Sync. Стоимость такого «монстра» будет начинаться с отметки в 60 тыс. гривен, в продажу он поступит пятого июля.

Пресс-конференция Acer

Следует отметить, что к выпуску также планируется модификация Predator Helios 500, оборудованная десктопным процессором AMD Ryzen 7 2700, видеоадаптером Radeon RX Vega 56 и экраном с поддержкой FreeSync. Рекомендованная стоимость и сроки выхода подобной модели пока не называются.

Пресс-конференция Acer

Обсудить в форуме (комментариев: 86)

Все новости за 20.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: