На подходе профессиональная видеокарта AMD Radeon Pro Vega 20

Компания AMD продолжает развивать ассортимент графических решений для профессионалов. В базе данных игры Ashes of the Singularity на днях «засветился» видеоадаптер Radeon Pro Vega 20, предназначенный для использования в рабочих станциях. В основе новинки, как считают зарубежные коллеги, лежит 7-нанометровый графический процессор Vega 20.

AMD Vega 20

Изначально предполагалось, что 7-нм GPU Vega 20 будет использоваться преимущественно в ускорителях машинного обучения Radeon Instinct, о чём представители AMD рассказали на Computex 2018. Но, похоже, что его сфера применения окажется несколько больше.

AMD Radeon Pro Vega 20

Что касается самого Radeon Pro Vega 20, то в настоящий момент сложно сказать станет ли данный видеоадаптер преемником устройств серии WX или Frontier Edition. Если говорить о его результатах в Ashes of the Singularity, то они выглядят не особо впечатляюще, что можно легко объяснить «сыростью» инженерного образца или графического драйвера.

AMD Vega 12

Кроме того, в базе AOTS также был замечен пока безымянный видеоадаптер, носящий идентификатор 69A0. По мнению зарубежных коллег, под данным обозначением скрывается ускоритель на базе GPU Vega 12, который должен найти применение в мобильных или настольных видеокартах средне-начального уровня. Относительно возможных характеристик данного графического процессора в настоящий момент никакой информации не поступило.

Источники:
TechPowerUp
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 14)

Все новости за 20.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: