Seasonic SCMD упростит прокладку кабелей питания внутри ПК

Тема рациональной прокладки кабелей внутри персонального компьютера или кабель-менеджмента беспокоит умы не только ПК-энтузиастов, но и производителей комплектующих. На завершившейся выставке Computex 2018 известная компания Seasonic показала устройство SCMD (System Cable Management Device), которое можно считать «маленькой революцией» в этом направлении.

Seasonic SCMD

Seasonic SCMD представляет собой длинную узкую коробку с большим количеством разъёмом питания. Устройство крепится с обратной стороны поддона материнской платы, ближе к правой панели шасси. Вместо использования модульных кабелей вашего источника питания, вы можете проложить более короткие кабели от SCMD ко всем необходимым компонентам.

Seasonic SCMD

К сожалению, компания не сообщила много подробностей. Неясно, будет ли использование SCMD требовать покупки совместимого источника питания, или же его можно применять с любым имеющимся блоком питания. Но если проанализировать имеющиеся изображения SCMD, то скорей всего, устройство будет поставляться с определенными моделями БП Seasonic. Потери мощности от использования панели SCMD не превысят 1%.

Seasonic SCMD

Кроме того, Seasonic SCMD создается в сотрудничестве с Phanteks и будет включать светодиодную RGB-подсветку. Её наличие несколько сомнительно, ведь на рынке практически отсутствуют корпуса с прозрачной правой панелью. Тем не менее, SCMD может задать новый тренд в этом вопросе.

Источники:
Techreport
KitGuru

Обсудить в форуме (комментариев: 43)

Все новости за 10.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: