be quiet! на Computex 2018: новые корпуса и кулер под Ryzen Threadripper

Немецкая компания be quiet! привезла на выставку электроники Computex 2018 немало интересных новинок. Среди них пара корпусов из серии Silent Base, обновленная версия флагманского шасси Dark Base Pro 900, суперкулер Dark Rock Pro TR4 для процессоров AMD Threadripper, вентиляторы Shadow Wings 2 и ряд аксессуаров.

be quiet! на Computex 2018

Компьютерные корпуса Silent Base 601 и Silent Base 801 продолжают традиции своих предшественников. Они изготавливаются из стали и будут доступны в версиях с прозрачной и цельной боковой панелью в различных цветовых гаммах. Вентиляционные отверстия на фронтальной панели выполнены под углом во избежание лишнего шума, а в местах сопряжения деталей установлены демпфирующие прокладки толщиной до 10 мм.

be quiet! на Computex 2018

В комплект поставки включены 140-мм вентиляторы Pure Wings 2 (три у Silent Base 801 и два у Silent Base 601). К слову, основное отличие между корпусами кроется в размерах: Silent Base 801 предлагает несколько больше внутреннего пространства и встроенный контроллер вентиляторов.

В свою очередь, флагманский корпус Dark Base Pro 900 rev. 2 получил ряд обновлений по сравнению с базовой моделью. Говорится об окраске некоторых внутренних областей с целью скрыть отверстия под винты, наличии дополнительного кожуха для прокладки кабелей БП, дополнительных вариантов монтажа SSD.

be quiet! на Computex 2018

Функционал встроенного контроллера отныне поддерживает до восьми вентиляторов, а скорость вращения комплектных «карлсонов» Silent Wings 3 увеличена с 1000 до 1600 об/мин. Кроме того, в наличии имеются дополнительные светодиодные полосы, совместимые со всеми актуальными системами подсветки. Стандартные порты USB 3.0 заменены на USB 3.0 Type-C с функцией быстрой зарядки.

Воздушный кулер Dark Rock Pro TR4 адресован владельцам высокопроизводительных систем AMD. Его конструкция аналогична базовой модели Dark Rock Pro 4, отличается только увеличенная медная подошва.

be quiet! на Computex 2018

Охладитель состоит из двух «башен» и поддерживает установку до  трех вентиляторов, при этом пара Silent Wings PWM (120-мм и 135-мм) включена в комплект поставки. Конструкция кулера включает семь медных тепловых трубок, а алюминиевые ребра покрашены специальной краской с керамическими частицами.

be quiet! на Computex 2018

Наконец, на стенде были замечены новые вентиляторы Shadow Wings 2 на базе подшипника скольжения c винтовой нарезкой. Они будут доступны в типоразмерах 120-мм и 140-мм с возможностью ШИМ-регулировки скорости и без неё. Для обеспечения бесшумной работы лопасти вентилятора имеют специальную аэродинамическую форму, а в местах крепления винтов расположены резиновые вставки. Гарантия производителя составляет три года.

Обсудить в форуме (комментариев: 21)

Все новости за 08.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: