EVGA Roboclocker — новый друг экстремальных оверклокеров

Известные мастера разгона Винс «K|ngp|n» Люсидо и Илья «TiN» Цеменко спроектировали новую систему охлаждения для автоматического экстремального оверклокинга. Устройство получило название EVGA Roboclocker и, грубо говоря, представляет собой полуоткрытую СЖО, где в роли теплоносителя выступает жидкий азот.

EVGA Roboclocker

Основными элементами EVGA Roboclocker являются два баллона, использующиеся для подачи и приёма жидкого азота, впускного коллектора и системы клапанов, регулирующих поток LN2 на водоблоки CPU и GPU в автоматическом режиме, основываясь на показаниях термодатчиков и току через 12-вольтовые линии. Для точной настройки параметров используется специальное ПО, установленное на подключённом к системе ноутбуке.

EVGA Roboclocker

EVGA Roboclocker

По сравнению с традиционными испарителями такая система позволяет значительно снизить расход жидкого азота и даёт возможность сосредоточиться на самих бенчмарках и более тонкой настройке системы, не беспокоясь о температуре ключевых узлов тестового стенда. Roboclocker можно использовать для охлаждения центрального процессора и четырёх графических адаптеров.

EVGA Roboclocker

Система охлаждения EVGA Roboclocker присутствовала в арсенале K|ngp|n и TiN в течение последних нескольких месяцев и позволила установить сразу пять мировых рекордов в тестовых пакетах 3DMark Fire Strike и Time Spy.

Источник:
Gamers Nexus

Обсудить в форуме (комментариев: 15)

Все новости за 04.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: