Дженсен Хуанг отрицает скорый выход нового поколения видеокарт GeForce

Сегодня корпорация Nvidia провела свою первую пресс-конференцию в рамках выставки Computex 2018, на которую были приглашены только избранные журналисты. Генеральный директор «зелёного» чипмейкера Дженсен Хуанг (Jensen Huang) поведал об актуальных продуктах компании, в особенности о системах для искусственного интеллекта и машинного обучения, а под конец презентации ответил на некоторые вопросы гостей.

Дженсен Хуанг

Вполне ожидаемо приглашённые журналисты попытались выведать у г-на Хуанга ориентировочные сроки выхода новых видеокарт GeForce GTX. Любой вопрос, намекающий на время дебюта нового поколения графических карт, глава «зелёных» с лёгкостью парировал, не дав определённого ответа. В частности, не были названы сроки появления технологии трассировки лучей RTX, поддерживаемой только GPU на архитектуре Volta, в массовом сегменте или когда для игры в режиме 4K@120 Гц будет достаточно одного видеоадаптера.

Когда вопрос о выходе новых видеокарт GeForce был задан напрямую, то г-н Хуанг пообещал пригласить всех присутствующих на их презентацию, отметив, что случится это очень не скоро. К слову, первые представители актуальной линейки графических адаптеров GeForce GTX, а именно GeForce GTX 1080 и GTX 1070, дебютировали уже более двух лет назад.

Источник:
Tom's Hardware

Обсудить в форуме (комментариев: 100)

Все новости за 04.06.2018 [ лента ]

Последние обзоры: