Intel также выпускает настольные процессоры Coffee Lake в BGA-исполнении

Корпорация Intel на днях пополнила и без того большой модельный ряд настольных процессоров Coffee Lake тремя решениями серии Core-B. Данные чипы, несмотря на принадлежность к десктопной линейке, получили конструктивное исполнение BGA и будут распаиваться непосредственно на материнской плате.

Intel

Как уже упоминалось, линейка процессоров Intel Core-B представлена трем моделями: Core i7-8700B, Core i5-8500B и Core i5-8400B. С точки зрения технических характеристик новинки идентичны аналогичным решениям в конструктиве LGA1151. Однако, как сообщает портал AnandTech, невзирая на одинаковый TDP в 65 Вт, процессоры Core-B отличаются более «агрессивным» ограничением мощности. По этой причине их рабочие частоты при высокой нагрузке будут ближе к номиналу (2,8-3,2 ГГц в зависимости от модели), нежели к верхней планке Turbo Boost.

Intel Core-B

По задумке Intel, процессоры линейки Core-B должны найти применение в компактных игровых ПК вроде MSI Vortex G25, где жёсткие ограничения на потребляемую CPU мощность будут очень кстати. К слову, на приведённом ниже графике приведены рабочие частоты Core i7-8700 при снятых ограничениях мощности и 65-ваттном лимите как у новых чипов линейки Core-B.

Intel Coffee Lake-S

Обсудить в форуме (комментариев: 12)

Все новости за 13.04.2018 [ лента ]

Последние обзоры: