Mushkin предлагает недорогие SSD серии Source с памятью 3D NAND TLC

Американская компания Mushkin на днях приступила к поставкам новой линейки твердотельных накопителей под названием Source.  Устройства данной серии относятся к решениям начального уровня, выполнены в форм-факторе 2,5 дюйма и построены на базе микросхем памяти 3D NAND TLC.

Mushkin Source

Накопители Mushkin Source выпускаются в версиях объёмом 120 ГБ, 250 ГБ, 500 ГБ и 1 ТБ. Новинки оборудованы контроллером SM2258XT производства Silicon Motion, знакомым по SSD серии WD Green, а в качестве интерфейса передачи информации используется SATA 6 Гбит/с.

Что касается скоростей последовательного чтения и записи, то они достигают 560 и 520 Мбайт соответственно. Уровень быстродействия при чтении случайных 4-килобайтных блоков составляет от 29 тыс. до 75 тыс. IOPS в зависимости от объёма устройства, а при записи данный показатель находится на уровне 79-81 тыс. IOPS.

Mushkin Source

Твердотельные накопители Mushkin Source сопровождаются трёхлетней гарантией производителя и уже доступны для приобретения в заокеанских магазинах по цене в $39, $63 и $110 за модели объёмом 120, 250 и 500 Гбайт соответственно. Модель ёмкостью в 1 Тбайт будет выпущена позже. Кроме того, в планы Mushkin на следующий месяц входит выпуск вышеописанных SSD в форм-факторе M.2.

Источник:
El Chapuzas Informatico

Обсудить в форуме (комментариев: 53)