Видеокарты GeForce GTX следующего поколения появятся на прилавках к концу весны

В последнее время количество новостей о грядущих игровых видеокартах Nvidia растёт, словно снежный ком. Очередной порцией сведений от «хорошо информированного источника в отрасли» накануне поделилось веб-издание TweakTown.

Дженсен Хуанг и GeForce GTX 1080

Как сообщают зарубежные коллеги, дебют первых видеокарт GeForce GTX следующего поколения всё-таки состоится на конференции GTC 2018, которая пройдёт с 26 по 29 марта. Однако в продажу преемники нынешних GeForce GTX 1080 и GTX 1070 попадут только в конце апреля или начале мая. Новинки будут использовать графические процессоры на базе архитектуры Ampere, обладающие большим уровнем вычислительной мощности и лучшей энергоэффективностью по сравнению GPU семейства Pascal.

Кроме того, на GTC 2018 «зелёный» чипмейкер также должен поделиться первыми сведениями о новой графической архитектуре, которая заменит собой Nvidia Volta. Вполне возможно, что речь идёт о Turing, которую не так давно рассекретила редакция Reuters. В завершении отметим, что хотя портал TweakTown не был замечен в распространении заведомо ложных сведений, к вышеприведённой информации следует подходить с некоторым скептицизмом.

Обсудить в форуме (комментариев: 97)