Reuters: новый игровой GPU от Nvidia дебютирует в следующем месяце

Игровые видеокарты, построенные на базе графических процессоров Nvidia Pascal, присутствуют на рынке уже более полутора лет и многие геймеры с нетерпением ждут выхода GPU следующего поколения. К сожалению, сам «зелёный» чипмейкер всё ещё не спешит делиться своими планами относительно сегмента игровой графики, что вынуждает компьютерных энтузиастов искать сведения о грядущих новинках в самых разных источниках. Одним из них стала опубликованная на днях изданием Reuters статья, посвящённая влиянию майнеров на финансовое благополучие Nvidia.

Nvidia

Что интересно, в своём материале зарубежные коллеги не упоминают мифическую микроархитектуру Ampere, о которой в последнее время не говорил только ленивый, а указывают на приближающейся анонс GPU с иным кодовым названием.

«Аналитики также утверждают, что конкурентное преимущество Nvidia, скорее всего, увеличится ещё больше, когда она перенесёт микроархитектуру Volta, применяемую с прошлого года в GPU для дата-центров, в игровые чипы до конца текущего года. Ожидается, что новый графический процессор для игровых видеокарт, носящий кодовое название Turing, будет представлен уже в следующем месяце», — рассказывает редакция Reuters.

Таким образом, ориентировочные сроки анонса новых графических процессоров Nvidia, озвученные зарубежными коллегами, в целом коррелируют с более ранними сообщениями и дебют GPU следующего поколения может состояться на конференции GTC 2018, которая пройдёт с 26 по 29 марта. С другой стороны, будет ли новая графическая архитектура «зелёных» названа в честь физика Андре-Мари Ампера или математика Алана Тьюринга пока неясно. В любом случае, ответ на данный вопрос станет известен уже совсем скоро.

Обсудить в форуме (комментариев: 114)

Все новости за 13.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: