Стали известны окончательные характеристики портативной консоли Smach Z

Эпопея по выводу на рынок портативной игровой консоли Smach Z продолжается ещё с 2014 года, когда команда инженеров и разработчиков опубликовала тизер SteamBoy Project. Данное устройство представляло собой гибрид Steam-машины и геймпада, а его «начинки» хватало для запуска нетребовательных игр. К сожалению, попытки создателей собрать средства на выпуск Smach Z с помощью краудфандинга не увенчались успехом, и казалось, что необычная консоль канула в Лету.

Smach Z

Тем не менее, разработчики всё ещё не отказываются от амбициозного проекта и глава компании Smach Даниэль Фернандес (Daniel Fernandez) на днях рассказал об окончательных характеристиках портативной консоли, пообещав выпустить её до конца текущего года. Более того, прототип Smach Z будет демонстрироваться на выставке Embedded World, которая пройдёт с 27 февраля по 1 марта.

Smach Z

«Сердцем» Smach Z стала представленная на днях однокристальная система AMD Ryzen Embedded V1605B. Данная SoC является близкой родственницей мобильного процессора Ryzen 5 2500U, оперирует четырьмя ядрами с поддержкой многопоточности и графическим ядром Radeon Vega 8. Компанию ей составят до 16 Гбайт оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2133, твердотельный накопитель объёмом до 256 Гбайт, а также 6-дюймовый экран с разрешением 1920x1080 пикселей.

Smach Z

Кроме того, в состав устройства также входит беспроводной адаптер Wi-Fi 802.11ac/Bluetooth 4.0 и аккумулятор ёмкостью 46 Вт·ч, обеспечивающий до пяти часов автономной работы. Иными словами, внутри Smach Z создателям удалось разместить «начинку», характерную для среднеуровневых ноутбуков вроде Acer Swift 3. В роли штатной операционной системы будет выступать Windows 10 или один из дистрибутивов Linux (вероятно SteamOS). Относительно примерной стоимости устройства никакой информации не поступило.

Источники:
Liluputing
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 18)

Все новости за 23.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: