HDPlex H3 V2: корпус-радиатор с поддержкой 80-ваттных CPU

В ассортименте продукции малоизвестного производителя корпусов HDPlex появилась модель с лаконичным названием H3 V2, предназначенная для сборки Home Theater PC и прочих компактных систем с пассивным охлаждением. Новинка практически полностью выполнена из алюминия и выделяется массивными боковыми панелями, выступающими в роли радиатора CPU.

HDPlex H3 V2

Размеры HDPlex H3 V2 составляют 270(Д) x 264(Ш) x 93(В) мм при массе 5,5 килограмм. Внутри предусмотрено место для материнской платы типоразмера Mini-ITX, четырёх 2,5-дюймовых накопителей (вместо двух из них можно установить 3,5-дюймовый жёсткий диск), а также одной низкопрофильной или полноразмерной однослотовой карты расширения. В последнем случае придётся использовать райзер.

HDPlex H3 V2

Отвод тепла от процессора к боковым стенкам корпуса осуществляется силами шести медных теплотрубок. По заявлениям производителя, возможна установка процессоров с номинальным TDP до 80 Вт. Что касается блока питания, то покупатели могут разместить внутри одно из пассивных устройств от HDPlex или использовать внешний адаптер совместно с преобразователем PicoPSU. На панели ввода-вывода доступны порты USB 3.0 (x2), USB 2.0 (x2) и один 3,5-мм аудиоразъём.

HDPlex H3 V2

Поставки корпуса-радиатора HDPlex H3 V2 начнутся 25 марта, рекомендованная стоимость новинки для европейской розницы составляет €200.

HDPlex H3 V2

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 46)

Все новости за 19.02.2018 [ лента ]

Последние обзоры: