AMD нашла новых руководителей для Radeon Technologies Group

Компания AMD нашла замену Радже Кодури (Raja Koduri), который пару месяцев назад покинул пост главы Radeon Technologies Group (RTG) и теперь занимается разработкой графических решений в Intel. Отныне должность старшего вице-президента и генерального менеджера RTG принадлежит Майку Рейфилду (Mike Rayfield), компанию которому составит Дэвид Ван (David Wang), занявший пост старшего вице-президента по техническим вопросам.

Майк Рейфилд

Майк Рейфилд на должности главы Radeon Technologies Group будет отвечать за все аспекты, связанные с разработкой стратегий и управления графическим бизнесом чипмейкера из Саннивейла, включая потребительские и профессиональные решения, а также полузаказные продукты. До прихода в AMD он работал в Micron Technologies, где он возглавлял мобильное подразделение. Любопытно, что ещё раньше г-н Рейфилд занимал похожую должность в Nvidia и руководил командой, создавшей процессоры Tegra.

Дэвид Ван

Тем временем Дэвид Ван будет отвечать за вопросы, связанные с разработкой новых графических решений, включая техническую стратегию, архитектуру, аппаратное и программное обеспечения. До возвращения в AMD г-н Ван работал в Synaptics, где он занимал должность старшего вице-президента подразделения Systems Silicon Engineering. При этом за свою 30-летнюю карьеру он успел поработать в таких компаниях как ATI, ArtX, SGI, Axil Workstations и LSI Logic.

Обсудить в форуме (комментариев: 49)

Все новости за 24.01.2018 [ лента ]

Последние обзоры: