В Сети замечен процессор Intel Core i7-8709G с графикой Radeon RX Vega M

Не секрет, что в настоящее время инженеры Intel и Radeon Technologies Group работают над процессорами Kaby Lake-G, оборудованными дискретным графическим ядром от AMD. Новые чипы уже активно тестируются сотрудниками процессорного гиганта, благодаря чему появилась возможность уточнить их технические характеристики.

Kaby Lake-G

Свежие подробности о спецификациях ещё не вышедших CPU поступили от одного таиландского блогера, которому удалось обнаружить в базе 3DMark процессор Core i7-8709G. Данный чип располагает четырьмя ядрами с поддержкой Hyper-Threading, функционирующими на частоте от 3,1 до 3,9 ГГц в режиме Turbo Boost.  

Графическая подсистема определена бенчмарком как Radeon RX Vega M и включает четыре гигабайта многослойной памяти HBM2. Рабочая частота GPU составляет до 1190 МГц, а эффективная частота видеопамяти равна 1600 МГц, что обеспечивает пропускную способность на уровне 204,8 Гбайт/с. К сожалению, подробности о конфигурации видеоядра пока остаются в тайне. Также источник сообщает о существовании 6-ядерного варианта процессора, номинальная частота которого снижена до 2,4 ГГц.

Первые устройства на основе вышеописанного CPU дебютируют в первом квартале следующего года. Вполне возможно, что некоторые из них будут представлены на выставке CES 2018, которая пройдёт в первой половине января.

Источник:
ComputerBase

Обсудить в форуме (комментариев: 52)

Все новости за 23.12.2017 [ лента ]

Последние обзоры: