Поставки VR-гарнитур в третьем квартале достигли одного миллиона единиц

Виртуальная реальность шагает в массы. Согласно последним подсчётам аналитической компании Canalys, число проданных VR-гарнитур в третьем квартале этого года достигло рекордной отметки в один миллион единиц. Причиной этого, как отмечают эксперты, послужило снижение рекомендованной стоимости на устройства ведущих производителей. Напомним, шлем виртуальной реальности HTC Vive на сегодняшний день доступен по цене от $600, Oculus Rift подешевел до $400, а PlayStation VR хоть и по-прежнему продаётся за $400, её комплект поставки теперь включает камеру, необходимую для раскрытия всего потенциала устройства.

Рынок VR-гарнитур в третьем квартале

Больше всего гарнитур виртуальной реальности в прошедшем квартале удалось реализовать Sony. Число проданных устройств PlayStation VR, согласно подсчётам Canalys, достигло 490 тыс. штук. В то же время Oculus и HTC реализовали по 210 тыс. и 160 тыс. VR-шлемов соответственно.

В следующем году и без того быстроразвивающийся рынок гарнитур виртуальной реальности должен получить очередной толчок со стороны партнёров Microsoft, готовящих собственные устройства в рамках платформы Windows Mixed Reality. Напомним, стоимость подобных девайсов начинается с отметки в 300 долларов.

Обсудить в форуме (комментариев: 3)

Все новости за 28.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: