Игровая консоль Xbox One X поступила в продажу

Как и было запланировано, вчера начались официальные продажи игровой консоли Xbox One X от компании Microsoft. Новинка попала на прилавки магазинов в 35 странах мира по рекомендованной цене 500$, что делает релиз Xbox One X самым масштабным в истории игровых приставок редмондского гиганта. К нашему сожалению отметим, что в этом списке стран Украины не оказалось.  

Xbox One X поступила в продажу

Технические характеристики приставки позволяют назвать её самой мощной среди представленных на рынке систем. Сами создатели говорят о преимуществе в 40%, имея в виду главного конкурента в лице Sony PlayStation 4 Pro. «Сердцем» консоли выступает гибридный процессор AMD, выполненный по 16-нанометровому техпроцессу. Он состоит из восьми модифицированных ядер архитектуры Jaguar, функционирующих на частоте 2,3 ГГц, а также видеоядра на архитектуре Polaris. Количество потоковых процессоров в этом случае составляет 2560 штук, а их частота — 1172 МГц. Дополняет аппаратную конфигурацию 12 Гбайт памяти стандарта GDDR5 с пропускной способностью 326 Гбайт/с.

Xbox One X поступила в продажу

К старту продаж была подготовлена библиотека из 70 специально улучшенных для приставки  игр, 50 из которых доступны для скачивания в первый день. Например Forza Motorsport 7, Super Lucky’s Tale, Middle-earth: Shadow of War, Assassin’s Creed Origins, Halo 5: Guardians, FIFA18, Star Wars Battlefront II и множество других. Помимо этого, некоторые хиты уже почти готовы к релизу — PlayerUnknown’s Battlegrounds станет доступна с 12 декабря.

«Мы создали Xbox One X, чтобы предоставить разработчикам самую мощную платформу для воплощения их фантазий и дать геймерам лучшую консоль, на которой они смогут играть в игры прошлого, настоящего и будущего, — рассказал Фил Спенсер (Phil Spencer), глава подразделения Xbox. — Мы рады предложить игрокам самую мощную консоль в мире с доступом к крупнейшей линейке игр в истории Xbox — более 1300 наименований и более 220 эксклюзивов».

Обсудить в форуме (комментариев: 83)

Все новости за 08.11.2017 [ лента ]

Последние обзоры: