ASUS работает над видеокартами GeForce GTX 1070 Ti линеек ROG Strix и Turbo

По мере приближения к дате официального дебюта видеокарты Nvidia GeForce GTX 1070 Ti в Сети появляется всё больше утечек, раскрывающих подробности о новом видеоускорителе и решениях от AIB-партнёров «зелёного» чипмейкера. В частности, тайваньская компания ASUSTeK Computer в обозримом будущем выпустит как минимум два варианта нового графического адаптера, первыми изображениями которых накануне поделился портал VideoCardz.

ASUS Turbo GeForce GTX 1070 Ti

Модель ASUS Turbo GeForce GTX 1070 Ti внешне не отличается от видеокарты Turbo GeForce GTX 1070, выпущенной более года назад. Производитель оснастил новинку двухслотовой системой охлаждения с центробежным вентилятором на двойном шарикоподшипнике, а для вывода изображения можно использовать порты HDMI, DisplayPort (x3) и DL-DVI. К слову, по сравнению с аналогичной GeForce GTX 1070 вентиляционные отверстия на задней панели новинки стали несколько больше, что должно позволить карте выбрасывать больше горячего воздуха за пределы корпуса.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070 Ti

Видеокарта ASUS ROG Strix GeForce GTX 1070 Ti, как и вышеописанная модель, унаследовала дизайн системы охлаждения от аналогичного варианта GeForce GTX 1070, прошедшего через нашу тестовую лабораторию. За охлаждение новинки отвечает фирменный кулер DirectCU III с тремя 90-мм вентиляторами и массивным радиатором, пронизанным пятью тепловыми трубками. Для вывода изображения предусмотрены интерфейсы DisplayPort (x3), HDMI и DL-DVI.

Что касается технических характеристик, то все видеокарты GeForce GTX 1070 Ti, по имеющимся сведениям, обладают не только одинаковой конфигурацией видеоядра Nvidia GP104, но и полностью идентичными рабочими частотами. В распоряжении новинок имеются 2432 ядра CUDA, 152 блока наложения текстур и 64 блока растровых операций. Рабочая частота GPU составляет от 1607 до 1687 МГц в динамическом разгоне, а восемь гигабайт видеопамяти GDDR5 характеризуются эффективной частотой 8 ГГц.

Напомним, официальный дебют видеокарт GeForce GTX 1070 Ti должен состояться в грядущий четверг, 26 октября.

Обсудить в форуме (комментариев: 33)