Архитектура Sapphire Rapids станет основой для процессоров Intel Core 12-го поколения?

На сайте Intel было обнаружено первое упоминание о процессорной платформе Tinsley, а также входящих в её состав чипах на базе микроархитектуры Sapphire Rapids. Новая платформа, согласно приведённой информации, найдёт применение в серверах и рабочих станциях, в то время как относительно новой микропроцессорной архитектуры на данный момент никаких сведений не поступало.

Intel

По мнению ряда зарубежных веб-изданий, процессоры Sapphire Rapids заменят собой 10-нанометровые решения Tiger Lake, дебют которых запланирован на 2019 год. При этом новая архитектура CPU перед появлением в десктопных и мобильных продуктах будет «обкатываться» на корпоративном сегменте. Вполне возможно, что Sapphire Rapids станет частью переработанной x86-совместимой архитектуры, первая информация о которой появилась ещё в прошлом году, однако так это или нет, станет известно ещё не скоро.

Sapphire Rapids

Отметим, что до появления процессоров на архитектуре Sapphire Rapids или «Core 12-го поколения», как успели их окрестить зарубежные коллеги, должно выйти как минимум три поколения 10-нанометровых чипов: Cannon Lake, Ice Lake и Tiger Lake.

Источник:
Overclock3D

Обсудить в форуме (комментариев: 38)

Все новости за 29.09.2017 [ лента ]

Последние обзоры: