Большинство нереференсных моделей Radeon RX Vega появятся в продаже не раньше ноября

С момента выхода видеокарт Radeon RX Vega 64 прошло уже больше месяца, однако ни один из AIB-партнёров AMD так и не выпустил на рынок собственный вариант нового графического адаптера. Более того, к сегодняшнему дню только ASUSTeK Computer успела анонсировать нереференсные модели Radeon RX Vega 64 и RX Vega 56, распространив несколько пресс-семплов старшего решения среди избранных веб-изданий. Но даже им всё ещё не удалось попасть на прилавки магазинов.

ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

На днях редакция французского портала Hardware.fr связалась с рядом представителей компаний-партнёров «красного» чипмейкера, пытаясь прояснить ситуацию с отсутствием на рынке не эталонных образцов Radeon RX Vega. Оказалось, что подавляющее большинство производителей всё ещё не готовы назвать примерные сроки анонса новых видеокарт. При этом один из вендоров (помимо ASUS, которая обещает выпустить новинку до конца сентября) должен представить своё решение в середине следующего месяца.

Напомним, что видеокарты AMD Radeon RX Vega 64 эталонного образца доступны в продаже с 14 августа, а официальный выход более доступной карты Radeon RX Vega 56 состоялся двумя неделями спустя, 28 августа.

Обсудить в форуме (комментариев: 101)

Все новости за 19.09.2017 [ лента ]

Последние обзоры: