ASUS работает над видеокартами ROG Strix Radeon RX Vega 64

Компания ASUSTeK Computer одной из первых среди AIB-партнёров AMD объявила о планах в ближайшем будущем выпустить собственные версии игровых видеокарт Radeon RX Vega 64. В сентябре к видеокартам, выполненным по эталонному дизайну чимпейкера из Саннивейла, присоединятся две модели линейки ROG Strix, примечательные массивными системами охлаждения и заводским разгоном.

ASUS ROG Strix Radeon RX Vega 64

Готовящиеся устройства имеют маркировку ROG-STRIX-RXVEGA64-O8G-GAMING и ROG-STRIX-RXVEGA64-8G-GAMING, и, судя по всему, будут отличаться друг от друга рабочими частотами видеоядра. Обе модели созданы на базе печатной платы уникального дизайна, и получат массивный кулер с тремя 90-мм вентиляторами и алюминиевым радиатором, пронизанным несколькими теплотрубками. На тыльной стороне установлена металлическая усилительная пластина. Подобной системой охлаждения оборудована видеокарта ROG Strix GeForce GTX 1080 Ti OC, прошедшая через нашу тестовую лабораторию пару месяцев назад.

К сожалению, рабочие частоты видеокарт ROG Strix Radeon RX Vega 64 производитель пока не раскрывает. Новинки получат возможность подключения пары корпусных вентиляторов, скорость вращения которых будет автоматически регулироваться в зависимости от температуры GPU, а также будут оснащены светодиодной RGB-подсветкой Aura. Для вывода изображения на торце карт предусмотрены порты HDMI (x2), DisplayPort (x2) и DL-DVI.

Источник:
ASUS

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 31.07.2017 [ лента ]

Последние обзоры: