Китайская компания Longsys приобретает активы Lexar у Micron

Как сообщают журналисты авторитетного ресурса Tom’s Hardware, со ссылкой на источники в индустрии, китайская компания Shenzhen Longsys Electronics Company приобрела у американской транснациональной корпорации Micron Technology дочернюю компанию Lexar Media. Данная фирма занималась выпуском USB флэш-накопителей, всевозможных карт памяти и кардридеров к ним. Стоит отметить, что номинально в Lexar Media также входит широко известная компания Crucial Technology, однако, скорее всего о Crucial в сделке речь не идет.

Shenzhen Longsys Electronics Company приобрела Lexar Media

Еще в июне этого года Micron объявила о том, что она закрывает бренд Lexar, чтобы сосредоточить свои силы и возможности на более дорогих рынках со стабильным ростом. Это заявление шокировало многих экспертов, ведь Lexar обладает сильной позицией на рынке с большой сетью дистрибьюторов, реселлеров и розничных продавцов. К тому же, с момента своего основания в 1996 году компания показывала стабильный рост на протяжении более 20 лет.

логотип Lexar Media

Что касается покупателя, то Longsys является одним из крупнейших в Китае производителей устройств на базе флэш-памяти. Их портфолио включает в себя встраиваемые чипы eMMC для мобильного сегмента, твердотельные накопители, USB флэш-накопители и карты памяти. Компания неоднократно заявляла о своем желании выйти на рынок США и имеет офис в Калифорнии.

Обсудить в форуме (комментариев: 8)

Все новости за 01.09.2017 [ лента ]

Последние обзоры: