Gigabyte представила видеокарту Radeon RX Vega 56 эталонного дизайна

Тайваньская компания Gigabyte Technology одной из первых среди AIB-партнёров AMD предложит покупателям видеокарту Radeon RX Vega 56 (GV-RXVEGA56-8GD-B) эталонного дизайна, технические характеристики которой накануне были опубликованы на официальном сайте.

Gigabyte Radeon RX Vega 56

В основе новинки используется урезанная версия 14-нанометрового графического процессора Vega 10 с 3584 потоковыми процессорами, 224 блоками наложения текстур и 64 блоками растровых операций. Рабочая частота GPU составляет от 1156 до 1471 МГц в динамическом разгоне. Подсистема памяти представлена восемью гигабайтами памяти HBM2, набранными двумя 4-гигабайтными стеками, с 2048-разрядной шиной и эффективной частотой 1,6 ГГц, что обеспечивает пропускную способность на уровне 410 Гбайт/с.

Gigabyte Radeon RX Vega 56

Gigabyte Radeon RX Vega 56

За охлаждение видеокарты отвечает референсный кулер с центробежным вентилятором, а для подключения дополнительного источника питания предусмотрено два 8-контактных разъёма PCI-E Power. Для вывода изображения можно использовать порты DisplayPort 1.3 (x3) и HDMI 2.0b.

Gigabyte Radeon RX Vega 56

По имеющимся данным, новинка поступит в продажу 28 августа, а её рекомендованная стоимость, как и других эталонных моделей, составляет 400 долларов. К слову, оценить уровень производительности Radeon RX Vega 56 можно будет уже в понедельник, когда AMD даст добро на публикацию первых обзоров новой видеокарты.

Источник:
VideoCardz

Обсудить в форуме (комментариев: 54)