Новые подробности о шестиядерном процессоре Intel Coffee Lake

Интернет-изданию XFastest удалось раздобыть скриншот утилиты CPU-Z с характеристиками инженерного образца шестиядерного процессора Intel Coffee Lake. Данный CPU функционирует на номинальной частоте 3,5 ГГц и способен разгоняться в режиме Turbo Boost до 4,3 ГГц. Процессор располагает 12 МБ кэш-памяти третьего уровня, обладает поддержкой Hyper-Threading и характеризуется номинальным TDP в 80 Вт.

Intel Coffee Lake

По мнению источника, запечатлённый процессор является опытным образцом модели Intel Core i7-8700, не наделённой разблокированным на повышение множителем. Именно этим объясняется относительно скромный теплопакет (80 Вт). Для сравнения, четырёхъядерные оверклокерские чипы Core i7-6700K и Core i7-7700K обладают номинальным TDP в 91 Вт.

Отметим, что хотя новый CPU и получил конструктивное исполнение LGA1151, процессоры Coffee Lake, вероятнее всего, будут работать исключительно с наборами логики Intel 300-й серии и не будут совместимы с существующими системными платами. Также не стоит забывать, что приведённая информация носит неофициальный характер и важно относиться к ней с некоторым скептицизмом.

Обсудить в форуме (комментариев: 56)