Коробочные версии процессоров AMD Ryzen Threadripper будут включать необслуживаемую СВО

В начале августа компания AMD планирует вывести на рынок свою HEDT-платформу X399 наряду с процессорами Ryzen Threadripper. Новые «красные» CPU, как известно, получили конструктивное исполнение Socket TR4 и отличаются от аналогичных решений большими физическими размерами, вследствие чего их новоиспечённые владельцы будут вынуждены также раскошелиться на новую систему охлаждения.

AMD Ryzen Threadripper

Некоторые крупные производители, в частности Noctua, уже разработали новые модели CPU-кулеров, отличающиеся огромной площадью основания, и начнут их поставки вскоре после релиза упомянутых процессоров. Тем временем AMD, дабы не утруждать своих клиентов поиском совместимой с платформой Socket TR4 системы охлаждения, планирует выпустить коробочные версии чипов Ryzen Threadripper, комплектуемые необслуживаемой СВО.

Noctua AMD Socket TR4

Стоит отметить, что «красный» чипмейкер уже не в первый раз комплектует свои самые горячие CPU системами жидкостного охлаждения. К примеру, некоторые процессоры AMD Bulldozer поставлялись с «водянкой» от Asetek, оснащённой 120-мм радиатором.

AMD FX
Необслуживаемая СВО Asetek для процессоров AMD FX

К сожалению, будут ли абсолютно все процессоры Ryzen Threadripper комплектоваться необслуживаемой СВО или же она станет частью более дорогого «VIP-комплекта» пока неизвестно. Напомним, что рекомендованная стоимость модели Ryzen Threadripper 1950X  составляет $999, а чип Ryzen Threadripper 1920X оценён в $799.

Источник:
TechPowerUp

Обсудить в форуме (комментариев: 34)

Все новости за 17.07.2017 [ лента ]

Последние обзоры: