Результаты тестирования видеокарты AMD Radeon RX Vega в 3DMark

Как известно, до официального дебюта видеокарты AMD Radeon RX Vega остаётся меньше месяца, из-за чего в Сети появляется всё больше «утечек», раскрывающих уровень производительности игрового флагмана «красных». Нашим коллегам из веб-издания WCCFTech удалось обнаружить результаты тестирования новинки в бенчмарке 3DMark 11 Performance, которыми они поспешили поделиться с общественностью.

AMD Radeon RX Vega

Протестированный образец Radeon RX Vega носит идентификатор 687F:C1, что и замеченный ранее прототип. Однако в отличие от последнего, новый образец может похвастаться выросшей до 1630 МГц частотой GPU и большей частотой видеопамяти. Восемь гигабайт HBM2 функционируют на эффективной частоте 1890 МГц, обеспечивая пропускную способность 484 Гбайт/с.

Radeon RX Vega 3DMark 11

В тесте 3DMark 11 Performance игровой «Веге» удалось набрать 31873 «попугая» Graphics Score, что на четыре тысячи баллов больше, нежели Nvidia GeForce GTX 1080, но при этом почти на семь тысяч очков меньше результата GeForce GTX 1080 Ti. Судя по приведённым результатам, несмотря на громкие обещания AMD, видеокарта Radeon RX Vega всё-таки не станет прямым конкурентом игрового флагмана «зелёных» и будет соперничать за кошельки и сердца геймеров с GeForce GTX 1080. В любом случае, главным фактором, влияющим на успех новинки от AMD, станет её розничная цена.

Обсудить в форуме (комментариев: 121)

Все новости за 05.07.2017 [ лента ]

Последние обзоры: