Результаты тестирования прототипа AMD Radeon RX Vega в 3DMark Fire Strike

Около недели назад один из прототипов видеокарты AMD Radeon RX Vega был найден в базе результатов бенчмарка 3DMark Time Spy. Теперь же нашим коллегам из веб-издания WCCFTech удалось обнаружить результаты тестирования данного  видеоадаптера в 3DMark Fire Strike.

AMD Radeon RX Vega

«Засветившийся» прототип Radeon RX Vega носит идентификатор 687F:C1 и характеризуется относительной скромной рабочей частотой GPU в 1200 МГц. Восемь гигабайт видеопамяти HBM2 функционируют на частоте 700 МГц, против 500 МГц у видеокарт Radeon R9 Fury. Компанию инженерному образцу «Веги» составил процессор AMD Ryzen 7 1800X, работающий на стоковой частоте в 3,6 ГГц.

AMD Radeon RX Vega

Что касается самих результатов, то 3DMark Fire Strike прототип Radeon RX Vega проходит с результатом в 17801 «попугай» Graphics Score, что примерно на 1400 баллов больше, нежели Radeon R9 Fury X, или на несколько сотен очков ниже, чем Nvidia GeForce GTX 1070.

Главной причиной столь скромных результатов стала низкая рабочая частота графического процессора. Правда стоит иметь в виду, что данные результаты синтетических бенчмарков правдивы только для прототипа «Веги», который AMD демонстрирует на различных мероприятиях уже в течение полугода. И розничные экземпляры видеокарт наверняка будут обладать заметно подросшими рабочими частотами.

AMD Radeon RX Vega

К слову, насколько хорошо прототип видеокарты Radeon RX Vega (аппаратный идентификатор 687F:C1) справляется с шутером DOOM «красный» чипмейкер впервые продемонстрировал в декабре прошлого года на мероприятии AMD Tech Summit. При использовании графического API Vulkan и разрешении 4К ранний образец «Веги» показал тот же уровень производительности, что и Nvidia GeForce GTX 1080.

Обсудить в форуме (комментариев: 73)