GPU Mining System — станция добычи криптовалют на базе специализированных ускорителей Nvidia Pascal

Не так давно в Сети появились слухи о возможном выходе специальных версий видеокарт на базе графических ядер от AMD и Nvidia, предназначенных исключительно для добычи криптовалют. Накануне портал VideoCardz поделился первыми подробностями о системе под названием GPU Mining System, предназначенной для добычи криптовалют и оснащённой довольно необычными графическими ускорителями на основе видеоядер Nvidia Pascal.

GPU Mining System
В состав устройства GPU Mining System входит массивная системная плата с восемью слотами расширения PCI Express x16, процессором Intel Celeron, четырьмя гигабайтами оперативной памяти DDR3 и твердотельный накопитель объёмом 64 Гбайт.

GPU Mining System

Однако наиболее интересной особенностью данной «фермы» являются графические ускорители GPU Mining Card P106-100. Как подсказывает название, данные видеокарты построены на основе кристалла Nvidia GP106, знакомых по игровым адаптерам GeForce GTX 1060, однако в отличие от последних лишены каких-либо видеовыходов.

GPU Mining System

Каждый ускоритель GPU Mining Card P106-100 оборудован алюминиевым радиатором, отвечающим за охлаждение элементов системы питания и графического ядра, а поток воздуха обеспечивается девятью 80-мм вентиляторами (5800 об/мин), установленными на корпусе «фермы». К слову, габариты GPU Mining System составляют 490х280х165 мм при массе около 12 килограмм (с учётом блока питания), а питается система от адаптера мощностью 1,6 кВт.

GPU Mining System

К сожалению, относительно рекомендованной стоимости системы GPU Mining System и подробных технических характеристик применённых видеоускорителей никакой информации не поступило.

Обсудить в форуме (комментариев: 56)

Все новости за 09.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: