HP представила новые десктопы и игровые ноутбуки под брендом Omen

Компания Hewlett-Packard накануне представила целый ряд новых игровых устройств под геймерским брендом Omen. В скором времени на прилавки магазинов попадут новые лептопы с производительной «начинкой», игровые десктопы, а также первая док-станция для видеокарт от американского вендора.

HP Omen

Ноутбуки HP Omen 15 и Omen 17 оборудованы 15,6- и 17,3-дюймовыми дисплеями с разрешением 1920х1080 пикселей и частотой обновления 120 Гц. Также будут доступны версии с 4К-дисплеем.  В топовой конфигурации оба лептопа оснащены процессорами Intel Core i7-7700HQ (4 ядра/8 потоков, 2,8/3,8 ГГц), 32 ГБ оперативной памяти, терабайтным жёстким диском и NVMe-накопителем объёмом 512 Гбайт.

HP Omen

За обработку графики у младшей модели отвечает адаптер GeForce GTX 1060 Max-Q, в то время как 17-дюймовый лептоп оснащён видеоускорителем GeForce GTX 1070. Продажи ноутбуков HP Omen 15 и Omen 17 стартуют в середине июля. Стоимость новинок будет начинаться с отметки €999 и €1199 соответственно.

HP Omen

Чтобы дополнительно усилить графическую подсистему игровых лептопов компания HP подготовила док-станцию для видеокарт с интерфейсом Thunderbolt 3.

HP Omen

Данное устройство оснащено 500-ваттным блоком питания, поддерживает видеокарты, энергопотребление которых не превышает 300 Вт, и допускает установку одного 2,5-дюймового накопителя. На тыльной стороне устройства доступны четыре порта USB 3.0 Type-A, один USB 3.1 Type-C, а также гигабитный сетевой интерфейс. В розницу новинка попадёт в июле, рекомендованная стоимость док-станции составит 300 евро.

HP Omen

HP Omen

Игровой десктоп HP Omen получил довольно большой корпус ёмкостью 32 литра и может быть построен как на базе процессоров Intel Core i5/i7 поколения Kaby Lake, так и на основе чипов AMD Ryzen 5 и Ryzen 7. Однако наибольший интерес представляет графическая подсистема данного ПК. Новинка может быть оснащена как парой видеокарт GeForce GTX 1080 или Radeon RX 580, так и ещё не вышедшим видеоадаптером Radeon RX Vega, правда в данном случае допускается установка лишь одной видеокарты. Продажи нового десктопа HP Omen стартуют уже в этом месяце, рекомендованная стоимость ПК начинается от 999 евро.

HP Omen

Ещё одной новинкой от HP стал компьютер-рюкзак Omen X Compact Desktop. Устройство можно использовать как обычный настольный ПК, так носить его с собой при погружении в виртуальную реальность. Внутри небольшого компьютера установлен четырёхъядерный процессор Intel Kaby Lake, 16 Гбайт оперативной памяти и графический адаптер GeForce GTX 1080. Для хранения пользовательских данных предусмотрен твердотельный накопитель ёмкостью в один терабайт. В комплекте с компьютером поставляются четыре аккумулятора объёмом 73 Вт·ч, которых суммарно хватает на два часа автономной работы. Рекомендованная стоимость HP Omen X Compact Desktop составляет 2500 евро, продажи новинки начнутся в августе.

Источники:
ComputerBase
Hexus

Обсудить в форуме (комментариев: 13)

Все новости за 07.06.2017 [ лента ]

Последние обзоры: